如何拒收手机联系人的电话及短信

 时间:2026-05-03 11:31:26

1、打开手机通讯录,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

2、点击选中要屏蔽的联系人,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

3、在联系人详情页拉到底,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

4、点击阻止此联系人,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

5、在弹出的窗口中点滴红色字体“阻止联系人”,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

6、在联系人的底部会出现“取消阻止此联系人”,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

7、点击编辑,在编辑里联系人里同时可删除联系人,如图

如何拒收手机联系人的电话及短信

如何拒收手机联系人的电话及短信

  • iPhone的黑解和官解有什么区别
  • 怎么更改苹果手机上已有ID帐号怎么更改
  • 苹果电信卡没信号
  • 如何看苹果手机型号
  • iphone12promax怎么查看电池健康
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报内容 清明节手抄报大全图片 关于元旦的手抄报 语文手抄报内容 元旦节手抄报 保护动物手抄报 清明节的手抄报图片 红领巾手抄报 爱祖国手抄报内容简短 中国梦手抄报内容