qq通讯录在哪里

 时间:2026-04-29 14:45:26

1、在电脑或手机的QQ客户端,登录我们自己的QQ号码。

qq通讯录在哪里

2、如图所示,电脑或手机显示我们QQ客户端的主页面。在头像下面有四个选项。

qq通讯录在哪里

3、点击第二个一个人的图标,如图所示,这就是我们QQ的通讯录,也就是QQ联系人。

qq通讯录在哪里

4、如图所示,我们可以看到我们QQ通讯录的各个分组。点击任意一个分组,打开我们的联系人。

qq通讯录在哪里

qq通讯录在哪里

qq通讯录在哪里

5、步骤三中,点击两个人的头像图标,(如图所示)这是我们的QQ群的通讯录。

qq通讯录在哪里

6、点击打开,如图所示,我们就能看到我们自己所有的的QQ群了。操作完成。

qq通讯录在哪里

  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • QQ怎么开启通讯录
  • qq通讯录在哪里打开?
  • QQ通讯录在哪里?
  • QQ联系人列表怎么查看
  • 热门搜索
    安全在我心手抄报 海洋知识手抄报 918事变手抄报 放飞梦想手抄报图画 向国旗敬礼手抄报内容 岭南文化手抄报 三年级手抄报怎么写 语文手抄报五年级 古诗词手抄报 讲卫生手抄报内容