学习强国APP怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 07:14:57

1、第一步:进入【学习强国】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

学习强国APP怎么清理缓存

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

学习强国APP怎么清理缓存

3、第三步:点击【通用】,详见下图箭头所示位置。

学习强国APP怎么清理缓存

4、第四步:点击【一键清理】,详见下图所示;

学习强国APP怎么清理缓存

5、第五步:再次点击【一键清理】即可清理缓存,详见下图所示。

学习强国APP怎么清理缓存

  • 暗黑大天使装备攻略
  • 如何拥有吸引女性的魅力
  • 西洋参红枣鸡汤
  • 王蓝莓的幸福生活1-2落水问题三朵小红花儿攻略
  • 清远旅游攻略
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报资料 民族团结手抄报花边 美德少年手抄报内容 关于宇宙的手抄报 植物手抄报 防灾减灾手抄报大全 国学经典手抄报图片 手抄报中国梦 中国加油武汉加油手抄报 感恩教师节手抄报