华为手机试卷还原怎么操作

 时间:2026-04-23 11:05:38

1、首先,打开华为手机,点击桌面上的【扫一扫】。

华为手机试卷还原怎么操作

2、进入扫一扫,向左滑动下方功能键,找到【试卷还原】。

华为手机试卷还原怎么操作

3、将镜头对准试卷,点击下方拍照键。

华为手机试卷还原怎么操作

4、最后,等待系统处理完成,即可得到还原后的空白试卷。

华为手机试卷还原怎么操作

  • 华为手机试卷还原怎么操作
  • 华为手机怎么把试卷答案去掉
  • 华为手机拍试卷去掉答案
  • 华为手机拍试卷如何去掉答案
  • 华为手机试卷还原功能如何打开
  • 热门搜索
    少先队手抄报 热爱祖国手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 安全教育的手抄报 有趣的汉字手抄报 生物手抄报 感恩老师手抄报 关于元宵节的手抄报 科普知识手抄报 健康人生绿色无毒手抄报