手机QQ怎么设置聊天窗口顶部提醒

 时间:2026-05-05 07:03:36

1、点击【头像】

打开手机QQ,点击左上角的【头像】图标。

手机QQ怎么设置聊天窗口顶部提醒

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击左下角的【设置】选项。

手机QQ怎么设置聊天窗口顶部提醒

3、点击【消息通知】

在打开的设置界面中,点击【消息通知】这一项。

手机QQ怎么设置聊天窗口顶部提醒

4、点击【聊天窗口顶部消息提醒】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【聊天窗口顶部消息提醒】右侧的按钮,将其开启即可。

手机QQ怎么设置聊天窗口顶部提醒

  • QQ的头像双击动作设置成创意玩法怎么操作
  • QQ聊天怎么设置文本模式
  • QQ快速升级攻略,你知道多少?
  • 如何关闭手机qq的震动,手机qq怎么关闭震动
  • QQ中怎么关闭展示会员红名
  • 热门搜索
    世界读书日手抄报内容 祖国建设新成就手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 创城手抄报 爱护公物手抄报 关于马的手抄报 劳动节手抄报内容 文明城市手抄报内容 众志成城抗击疫情手抄报 少先队手抄报文字内容