怎么关闭微博的通知提醒

 时间:2026-04-26 00:41:52

1、1.第一步,我们先要选择点击手机桌面上的“新浪微博”APP;

怎么关闭微博的通知提醒

2、2.第二步,点击选择右下角的“”按钮;

怎么关闭微博的通知提醒

3、3.第三步,选择点击右上方的“设置”按钮;

怎么关闭微博的通知提醒

4、4.第四步,选择点击“设置”选项中的“消息设置”按钮;

怎么关闭微博的通知提醒

5、5.第五步,找到页面中的“通知提醒”选项;

怎么关闭微博的通知提醒

6、6.第六步,点击选择选项中的“关闭”按钮,就成功设置了。

怎么关闭微博的通知提醒

  • 如何关闭微博消息通知设置?
  • 微博怎么催更
  • 如何取消微博APP的消息通知
  • 微博怎么关推送消息
  • 微博超话取消关注为什么还显示
  • 热门搜索
    教师节手抄报简单又漂亮 平安校园手抄报图片 中秋节手抄报大全 关于防疫情的手抄报 国庆小报手抄报 有关书的手抄报 中国手抄报 防灾减灾手抄报大全 走进名著手抄报内容 关于手抄报的花边