网易云密友怎么取消关注?

 时间:2026-04-21 17:10:48

1、点击手机桌面“网易云密友”图标,打开密乐库。

网易云密友怎么取消关注?

2、点击右上角“爱心”图标,打开我的密友。

网易云密友怎么取消关注?

3、在密友列表中选择密友,点击右侧“解除密友关系”按钮。

网易云密友怎么取消关注?

4、在弹出的窗口中选择“确认”,即可解除密友关系。

网易云密友怎么取消关注?

  • 微博渔场如何邀请好友
  • QQ音乐如何成为评论达人
  • Soul如何下载表情包,添加热门表情
  • 英雄联盟手游怎么预约关羽关云长皮肤
  • QQ如何设置不展示扩列资料?
  • 热门搜索
    生活中的语文手抄报 六年级手抄报大全 关于廉政的手抄报 反映寒假生活的手抄报 手抄报装饰图案 六年级上册手抄报 珍惜时间手抄报 读书月手抄报 有关于安全的手抄报 反腐倡廉手抄报内容