苹果13pro手机如何取消应用限额

 时间:2026-04-23 06:43:35

1、从设置菜单中找到屏幕使用时间。

苹果13pro手机如何取消应用限额

2、选择应用限额-App限额,将右侧的按钮关闭就可以了。

苹果13pro手机如何取消应用限额

苹果13pro手机如何取消应用限额

3、如果想要取消某个指定app的限额,我们可以选择该app,再点击删除限额就可以了,或者直接关掉屏幕使用时间。

苹果13pro手机如何取消应用限额

苹果13pro手机如何取消应用限额

  • 当姨妈来敲门,做为男友的你该怎么做?
  • 怎么抓住男友的心
  • 朋友口吃怎么办
  • 肛门潮湿是怎么了
  • 同居不小心怀孕了怎么办
  • 热门搜索
    三年级国庆节手抄报 三爱三节手抄报图片 爱眼手抄报 弟子规手抄报图片 交通安全手抄报花边 运动会手抄报资料 以感恩为主题的手抄报 传染病防控手抄报 小学生守则手抄报 保护环境手抄报资料