美团亲情卡怎么解绑

 时间:2026-04-28 07:13:09

1、第一步:打开美团APP进入到我的钱包页面,点击“亲情卡”进入,如图所示。

美团亲情卡怎么解绑

2、第二步:点击“我赠送的”,点击需要删除的亲情卡,如图所示。

美团亲情卡怎么解绑

3、第三步:点击右上角的“三点”图标,如图所示。

美团亲情卡怎么解绑

4、第四步:点击“解除绑定”即可解绑亲情卡,如图所示。

美团亲情卡怎么解绑

  • 堆糖怎么联系客服
  • 企业微信如何切换企业
  • 美团中如何实名认证
  • 美团支付密码忘记怎么办?如何更改美团支付密码
  • 在小度APP上,如何断开远程连接
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报 预防传染病手抄报 防溺水手抄报内容 安全手抄报 数学手抄报简单又漂亮 春节手抄报内容 爱国主义手抄报 垃圾分类手抄报图片 安全在我心中手抄报 防疫手抄报