怎样关闭微信主页的电话号码

 时间:2026-04-27 06:50:25

1、点击设置

进入微信我的页面,点击设置的选项。

怎样关闭微信主页的电话号码

2、点击朋友权限

在隐私中,点击朋友权限的选项。

怎样关闭微信主页的电话号码

3、点击添加我的方式

在列表中,点击添加我的方式的选项。

怎样关闭微信主页的电话号码

4、取消手机号

将手机号选项后面的开关关闭即可。

怎样关闭微信主页的电话号码

  • 微信显示手机号码如何才可以关闭?
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 为啥微信名片上有电话
  • 微信关闭显示手机号怎么设置
  • 微信显示电话号码怎么关闭?
  • 热门搜索
    我爱数学手抄报 科普手抄报资料 初中语文手抄报 关于交通的手抄报 手抄报简单又漂亮 吸烟的危害手抄报 有关数学的手抄报 诚信从我做起手抄报 法律知识手抄报图片 春节手抄报花边