手机主题时间怎么恢复

 时间:2026-04-23 22:16:08

1、打开手机,在需要添加时间插件的页面空白处长按进入桌面编辑。

手机主题时间怎么恢复

2、在下方的菜单中左右滑动,找到【插件】设置。

手机主题时间怎么恢复

3、点击【插件】功能,查看手机上可以使用的所有插件。

手机主题时间怎么恢复

4、在【时钟】插件的下方,找到你需要使用的时钟插件,点击添加到桌面。

手机主题时间怎么恢复

5、移动时间插件到任意位置,退出桌面编辑即可。 

手机主题时间怎么恢复

  • 小米桌面时间天气不见了如何恢复
  • 桌面时间移除了怎么设置回来
  • 手机桌面时间弄没了怎么弄回来
  • 手机桌面上如何添加小时钟
  • 怎么在手机桌面添加时间插件?
  • 热门搜索
    绿色手抄报内容 孝敬父母手抄报 70周年手抄报内容资料 三爱三节手抄报内容 关于五四运动的手抄报 重阳节手抄报内容30字 语文手抄报大全 四年级上册手抄报 手抄报怎么做 关于感恩老师的手抄报