华为mate40手机怎么开启定时拍摄

 时间:2026-04-29 21:46:49

1、步骤一、打开华为mate40手机【相机】功能——进入相机拍照页面,点开右上角的“设置”图标

华为mate40手机怎么开启定时拍摄

华为mate40手机怎么开启定时拍摄

2、步骤二、进入【设置】页面——点开【定时拍摄】

华为mate40手机怎么开启定时拍摄

3、步骤三、弹出【定时拍摄】对话框——时间选择【5s】或【10s】即可

华为mate40手机怎么开启定时拍摄

  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为手机拍照怎么显示时间和日期
  • 华为mate40pro如何设置拍照自动添加日期
  • 华为手机拍照如何显示日期和时间?
  • 华为手机拍照如何显示时间地点
  • 热门搜索
    病毒手抄报 节能手抄报 民风民俗手抄报 关于科学的手抄报 爱祖国的手抄报简单 母亲节手抄报内容 黑白手抄报 春节手抄报字少又漂亮 名人手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报