如何通过手机通讯录找到对方的QQ号

 时间:2026-04-22 20:55:28

1、首先用手机登录QQ,在消息的界面中点击右上方的加号,如图:

如何通过手机通讯录找到对方的QQ号

2、然后在列表中选择“加好友”选项

如何通过手机通讯录找到对方的QQ号

3、接着选择“添加手机联系人”选项

如何通过手机通讯录找到对方的QQ号

4、之后在跳转的页面中,找到需要添加联系人并点击“添加”按钮进行添加即可

如何通过手机通讯录找到对方的QQ号

  • 如何通过手机号查QQ号
  • 如何通过手机号查QQ号
  • 怎么通过手机号查QQ号
  • 有对方手机号怎么查qq
  • 手机号查qq账号?
  • 热门搜索
    英语春节手抄报 六一手抄报图片 中秋节手抄报内容文字 清明节手抄报模板 新学期新计划手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 感恩老师手抄报内容 幼儿手抄报 爱国卫生月手抄报