华为证书怎么考

 时间:2026-05-13 19:36:55

1、打开软件,点击进入更多页面,如下图所示:

华为证书怎么考

2、进入更多页面后,点击进入华为学堂,如下图所示:

华为证书怎么考

3、在华为学堂页面中,点击页面上的课程学习,如下图所示:

华为证书怎么考

4、点击选择时间和地点,完成学习并考试通过即可获取华为证书,如下图所示:

华为证书怎么考

  • 百层迷门攻略:[20]第97、98、99、100关怎么过
  • 哔哩哔哩跨年晚会《2022最美的夜》直播在哪看
  • 悠久之树基能材料怎么获得
  • 怎样在Excel把多个单元格内容合并到一个单元格
  • 如何启用影音先锋播放记忆功能
  • 热门搜索
    手抄报花边 环保手抄报内容 世界水日手抄报内容 童心向党手抄报 食品安全手抄报 保护环境手抄报内容 春节手抄报图片 祭英烈手抄报 数学手抄报图片 手抄报图案