汽车之家App怎么开启车型图片高清图显示功能

 时间:2026-04-22 00:39:01

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

汽车之家App怎么开启车型图片高清图显示功能

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

汽车之家App怎么开启车型图片高清图显示功能

3、找到设置

在我的画面上,选项中找到设置功能

汽车之家App怎么开启车型图片高清图显示功能

4、找到车型图片高清图显示功能

在设置中找到车型图片高清图显示功能,可以看到当前是关闭的状态

汽车之家App怎么开启车型图片高清图显示功能

5、开启车型图片高清图显示功能

点击后面的切换按钮,就能开启车型图片高清图显示功能了

汽车之家App怎么开启车型图片高清图显示功能

  • 在剪映专业版中如何添加向下的转场效果?
  • 剪映专业版如何添加蓝色闪电边框呢?
  • 如何利用剪映设置小火车组合动画
  • 剪映如何添加文字波浪弹出动画
  • 在剪映专业版中如何添加闪屏特效?
  • 热门搜索
    中华经典诵读手抄报 手抄报花边难又漂亮 英语手抄报内容大全 与法同行手抄报内容 一年级数学手抄报内容 防火安全知识手抄报 法律在我心中手抄报 文学手抄报图片 关于保护地球的手抄报 教师节手抄报内容大全