鸿蒙系统在哪升级

 时间:2026-04-22 10:03:11

1、进入应用界面

打开华为手机,找到我的华为,进入应用界面。

鸿蒙系统在哪升级

2、点击升级尝鲜

点击选择升级尝鲜功能。

鸿蒙系统在哪升级

3、点击立即查看

点击选择立即查看界面。

鸿蒙系统在哪升级

4、点击报名公测

找到华为mete20pro型号,点击选择报名公测。

鸿蒙系统在哪升级

5、点击下载

进入描述文件下载界面,点击选择下载,下载描述文件即可升级鸿蒙系统。

鸿蒙系统在哪升级

  • 百度地图开启小度智能语音
  • 三国志战略版怎样升级采石处
  • 2022北京冬奥会直播在哪看
  • 红魔6pro如何开启防频闪?
  • 交女友神器排名(便携)
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报 吸烟有害健康的手抄报 手抄报国庆节 安全日手抄报 普通话手抄报简单 预防病毒手抄报内容 国庆节主题手抄报图片 爱祖国的手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 缅怀先烈的手抄报