魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

 时间:2026-04-29 09:56:29

1、打开手机的拨号按钮,选择“联系人”,如图

魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

2、在联系人界面,点击右上角的菜单键,选择“设置”,如图

魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

3、在设置界面,点击“联系人管理”

魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

4、点击“SIM卡联系人”

魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

5、进入后会发现手机卡中的联系人,点击要导入的联系人,如图

魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

6、点击“导入到手机”,就完成了SIM卡导入手机通讯录的过程。

魅族手机怎么把联系人从SIM卡导入到手机?

  • 魅族18如何设置双击亮屏?
  • 如何通过手机蓝牙传输数据
  • 魅族手机怎么开启同步联系人到云端
  • taptap怎么开启双击快速截屏
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 热门搜索
    生物手抄报图片 我爱读书的手抄报 消防知识手抄报图片 讲究卫生手抄报 关于爱读书的手抄报 安全手抄报图案 三年级手抄报保护环境 饮食健康手抄报 小记者手抄报 小学生读书手抄报内容