华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

 时间:2026-04-30 09:08:45

1、成功登录荣耀钱包以后,我们点击【话费充值】,如图示。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

2、然后我们选择好我们需要充值的号码与话费,然后点击【立即充值】。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

3、点击之后,我们进入【确认订单】界面,我们这里可以选择支付方式,我这里选择【支付宝】,如图示。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

4、因为是第一次用荣耀钱包充值,这里需要安装一个支付宝的插件,如图示,点击【确定】即可。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

5、然后我们选择【使用已有支付宝账户】,然后登陆你的支付宝。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

6、登录之后,我们确认信息之后,输入你的支付宝密码,点击【确认付款】。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

7、如果付款成功,会有如图示提示,我们点击【确定】,充值完成。

华为荣耀荣耀钱包如何充值话费

  • 华为nova5怎么设置返回键
  • 华为手机怎么删除通讯录联系人
  • 华为nova8返回键在哪
  • 荣耀50怎么添加锁屏个性签名
  • 自家蒸的馒头吃不完 如何保存不容易变坏
  • 热门搜索
    科学幻想画手抄报 历史手抄报花边 手抄报内容资料 讲卫生手抄报 禁止吸烟手抄报内容 绿色出行齐步走手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 国庆节手抄报的内容 保护树木的手抄报 小学生春节手抄报大全