觅伊如何关闭直播间连麦邀请消息提醒

 时间:2026-04-22 12:18:17

1、第一步:

打开手机觅伊的图标。

觅伊如何关闭直播间连麦邀请消息提醒

2、第二步:

在首页中点击【我】选项。

觅伊如何关闭直播间连麦邀请消息提醒

3、第三步:

选择【设置】。

觅伊如何关闭直播间连麦邀请消息提醒

4、第四步:

点击【新消息提醒】选项。

觅伊如何关闭直播间连麦邀请消息提醒

5、第五步:

关闭【直播间连麦邀请】选项后方的按钮,即可关闭直播间连麦邀请消息提醒。

觅伊如何关闭直播间连麦邀请消息提醒

  • 唱鸭app直播间怎么连麦
  • 猫耳FM如何申请与直播间主播连麦
  • 小爱直播间如何开启允许收到随机连麦邀请?
  • 觅伊APP怎样设置直播间连麦邀请功能
  • 小爱直播间如何开启允许收到好友连麦邀请?
  • 热门搜索
    小学生卫生手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 科学手抄报图片 我是平安宣传员手抄报 70周年手抄报内容资料 安全出行手抄报内容 珍惜生命手抄报图片 关于五四运动的手抄报 小学语文手抄报 七十周年手抄报