如何查看微信商家收款码手续费

 时间:2026-04-29 06:06:28

1、点击小程序

在微信中搜索打开“微信支付商家助手”小程序。

如何查看微信商家收款码手续费

2、点击成为商家

进入后点击一下界面的“成为商家”选项。

如何查看微信商家收款码手续费

3、点击查看手续费标准

找到界面最下方的“查看手续费标准”选项。

如何查看微信商家收款码手续费

4、显示手续费标准

界面就会详细展示出微信商家收款码手续费了。

如何查看微信商家收款码手续费

  • 微信怎么查看商家收款码手续费标准
  • 怎么查看微信收款码手续费
  • 个人怎么申请银行卡收款码
  • 微信经营收款码收款有手续费吗
  • 银行免费三合一收款码怎么办理
  • 热门搜索
    电子版手抄报怎么做 环境保护手抄报内容 我的青春我做主手抄报 生活中的小窍门手抄报 文明交通手抄报内容 有关法制的手抄报 手抄报花边难又漂亮 敬廉崇洁手抄报资料 一年级感恩手抄报 说普通话手抄报内容