手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

 时间:2026-05-14 07:32:12

1、打开手机上的QQ浏览器,然后登录。

手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

2、在浏览器主页面点击中间选项“我的”。

手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

3、进入“我的”页面后点击“设置”图标。

手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

4、在设置内找到“广告过滤”选项并点击。

手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

5、把“广告过滤”开关打开。

手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

6、然后再使用QQ浏览器的时候就不会弹出天天快报的广告推送通知了。

手机上怎么屏蔽天天快报的推送广告

  • photoshop如何填充颜色?两种方法一步搞定
  • 文档中怎么插入闪电图标
  • Html中常遇到的几个问题
  • 家具可以使用哪种道具进行染色
  • Python-如何创建集合
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报资料 廉洁手抄报图片 关于战争的手抄报 小学生读书手抄报内容 爱鸟护鸟手抄报 鲁迅手抄报图片 放飞梦想手抄报图片 感恩父母手抄报花边 小学四年级英语手抄报 地震手抄报内容