华为手机如何用自己的歌曲做铃声?

 时间:2026-04-23 15:02:44

1、首先在手机桌面点击手机“设置”。

华为手机如何用自己的歌曲做铃声?

2、进入手机设置后,点击“声音”。

华为手机如何用自己的歌曲做铃声?

3、这里以修改卡1来电铃声为例,点击“卡1来电铃声”。

华为手机如何用自己的歌曲做铃声?

4、选择铃声界面点击“音乐(存储)”。

华为手机如何用自己的歌曲做铃声?

5、音乐存储这里“勾选”自己下载的音乐,最后点击右上角“完成”。

华为手机如何用自己的歌曲做铃声?

6、总结:


1、首先在手机桌面点击手机“设置”。
2、进入手机设置后,点击“声音”。
3、这里以修改卡1来电铃声为例,点击“卡1来电铃声”。
4、选择铃声界面点击“音乐(存储)”。
5、音乐存储这里“勾选”自己下载的音乐,最后点击右上角“完成”。
  • 华为手机如何把文件中的音乐设置成来电铃声
  • 华为手机怎么导入铃声
  • 华为怎么换自己喜欢的手机铃声
  • 华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
  • 华为手机怎么用自己的歌曲做铃声
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报 我爱汉字手抄报 爱眼护眼手抄报内容 手抄报版面 英文手抄报 保护眼睛手抄报 数学手抄报 党在我心中手抄报 防疫情手抄报 关于读书的手抄报内容