钉钉怎么关闭通过手机号找到我

 时间:2026-04-21 19:01:57

1、首先需要在手机上打开“钉钉”的软件。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我

2、进入手机钉钉软件后,点击左上角登陆的账号头像。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我

3、进入钉钉个人中心页面后,点击“设置”选项。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我

4、在钉钉设置页面中,找到“隐私”选项。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我

5、进入钉钉隐私设置页面后,找到“允许通过手机号码找到我”。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我

6、在隐私页面中关闭“允许通过手机号码找到我”完成操作。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我

1、1、点击手机钉钉左上角的头像;

2、点击“设置”;

3、点击“隐私”;

4、关闭“允许通过手机号码找到我”即可。

  • 钉钉新出功能圈子是如何解散的?
  • 钉钉怎么调整字体大小?
  • 钉钉如何开启置顶聊天?
  • 钉钉直播观看时长怎么算
  • 钉钉怎么设置钉钉号?
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报 森林草原防灭火的手抄报 语文手抄报图片大全 关于数学的手抄报 中秋手抄报 溺水手抄报 中国梦我的梦手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 关于英语的手抄报 心理健康的手抄报