抖音如何关闭直播?

 时间:2026-04-25 06:39:14

1、打开抖音后单击下面的加号,如下图。

抖音如何关闭直播?

2、选择开直播,如下图。

抖音如何关闭直播?

3、单击右下角关闭按钮,如下图。

抖音如何关闭直播?

4、关闭时系统会进行挽留,单击关闭!

抖音如何关闭直播?

5、退出直播会有一个直播数据统计,大家可以参考看下。

抖音如何关闭直播?

6、总结一下:

打开抖音—加号—开直播—关闭—退出直播即可。

  • 抖音直播怎么退出?
  • 抖音怎样关闭直播
  • 抖音怎么设置不看直播
  • 抖音怎么设置我的直播房间可推荐给所有人
  • 抖音直播历史记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    谷雨手抄报 父亲节手抄报内容 祖国在我心中的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 我们的节日春节手抄报 抗击病毒手抄报 普通话手抄报简单 国庆节主题手抄报图片 疫情手抄报内容怎么写 清明节手抄报简单