华为手机状态栏流量显示如何设置

 时间:2026-04-22 15:36:22

1、进入手机设置页面,打开【显示和亮度】设置项。

华为手机状态栏流量显示如何设置

2、进入显示和亮度设置页面,打开【更多显示设置】。

华为手机状态栏流量显示如何设置

3、在更多显示设置页面,开启【显示实时流量】开关即可。

华为手机状态栏流量显示如何设置

  • 华为手机怎么显示流量
  • 华为手机怎样设置流量显示
  • 华为手机如何显示今日已用流量
  • 华为手机怎么设置实时流量显示?
  • 华为手机怎么设置显示流量
  • 热门搜索
    端午手抄报图片 读一本好书手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 英语国庆节手抄报 科普知识手抄报内容 经典诵读手抄报内容 爱国手抄报的内容 健康饮食手抄报内容 成长足迹手抄报 诚信手抄报内容