如何用手机批量给图片视频添加水印

 时间:2026-04-23 22:50:56

1、在应用商店下载微商水印相机并打开,点击“批量水印”,选择要添加水印的图片,每次最多100张。

如何用手机批量给图片视频添加水印

2、点击右下角“开始制作”。

如何用手机批量给图片视频添加水印

3、点击“水印”,创建需要的水印模板,点击“生成”,保存即可。

如何用手机批量给图片视频添加水印

4、给视频添加水印:点击“视频工具箱”-“视频水印”,选择要添加水印的视频。

如何用手机批量给图片视频添加水印

5、裁剪视频,选择水印,编辑好后点击“完成”即可。

如何用手机批量给图片视频添加水印

6、总结如下。

如何用手机批量给图片视频添加水印

  • 如何给照片批量加水印
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 怎么批量给照片添加水印
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 美图秀秀怎么给图片添加水印
  • 热门搜索
    传统文化手抄报大全 918事变手抄报 元旦节手抄报图片 海底手抄报 认识大自然手抄报 科技创新手抄报图片 安全教育手抄报资料 健康知识手抄报图片 正月十五元宵节手抄报 万圣节手抄报英语