华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理

 时间:2026-04-26 22:41:53

1、打开声音和振动

进入手机设置界面,点击【声音和振动】。

华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理

2、打开通知铃声设置

点击【通知铃声】。

华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理

3、关闭通知铃声

下拉到页面底部,选择【无铃声】即可。

华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理

4、打开通知振动设置

点击【振动】。

华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理

5、设置消息通知振动

选择振动方式即可。

华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理

  • 华为手机有消息时音乐声音变小怎么办
  • 如何设置微信消息不影响听歌
  • 手机如何单独调节多个应用同时播放的声音
  • iqoo11在哪关闭自动亮度调节
  • vivo怎么调节两个软件的声音
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单又漂亮 父亲节手抄报好画字少 2020国庆节手抄报图片大全 科技手抄报资料 快乐成长手抄报内容 欢度国庆手抄报简单 小学生重阳节手抄报 清明节的手抄报怎么画 六一手抄报内容简短 珍爱生命手抄报内容