微信如何关闭朋友圈?

 时间:2026-05-07 07:37:37

1、打开手机,找到微信图标点击进去;

微信如何关闭朋友圈?

2、进入到个人微信之后,点击右小角的我,然后点击设置;

微信如何关闭朋友圈?

3、在设置界面,我们点击通用;

微信如何关闭朋友圈?

4、接着点击发现页面管理,如下图所示;

微信如何关闭朋友圈?

5、我们看到朋友圈后面绿色按钮,关闭即可;

微信如何关闭朋友圈?

6、返回到发现页,可以看到朋友圈不见了,关闭成功;

微信如何关闭朋友圈?

  • WPS怎么设置表格样式
  • Excel 表格中怎么只显示查找的内容?
  • WORD文档水印操作方法
  • 茶艺知识之四种茶具形态
  • 情人节今年8月9日
  • 热门搜索
    关于动物的英语手抄报 五年级上册手抄报 安全手抄报的内容 备战期中手抄报内容 语文知识手抄报 日行一善手抄报花边 三爱手抄报资料 元旦手抄报内容大全 有关安全的手抄报图片 莲文化手抄报