如何打开iCloud云盘

 时间:2026-04-21 17:36:45

1、打开Apple ID

打开苹果手机设置界面,找到头像图标,打开Apple ID这一选项。

如何打开iCloud云盘

2、打开伟侮iCloud

跳转至Apple ID界面艳近,找到iCloud这一选项轻点打开。

如何打开iCloud云盘

3、打开iCloud云盘

跳转至iCloud界信醒鉴面,找到使用ICOUD的APP,轻点打开iCloud云盘选项。

如何打开iCloud云盘

4、开启同步此iPhone

跳转至iCloud云盘界面,找到同步此iPhone这一栏,开启同步此iPhone即可。

如何打开iCloud云盘

  • icloud云盘文件哪里看
  • 怎么查看icloud云盘文件
  • ICloud云盘在哪打开
  • 储存在icloud的文件怎么打开
  • icloud云盘在哪里打开
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 邪教手抄报 欢庆六一手抄报资料 我的中国梦手抄报画 手抄报版面设计图花边 教室节手抄报 心理手抄报图片 2020国庆节手抄报图片大全 元宵节手抄报 一等奖 文明上网手抄报