今日头条极速版如何设置字体大小

 时间:2026-04-25 01:10:50

1、打开手机App首页,点击底部“我的”。

今日头条极速版如何设置字体大小

2、点击“系统设置”选项。

今日头条极速版如何设置字体大小

3、点击“字体大小”设置项。

今日头条极速版如何设置字体大小

4、拖动底部圆形滑块调节字体大小。

今日头条极速版如何设置字体大小

5、点击页面右上角“确定”。

今日头条极速版如何设置字体大小

6、进入到确认窗口,选择“确定”即可。

今日头条极速版如何设置字体大小

  • 今日头条极速版如何设置字体大小
  • 今日头条极速版怎么修改字体大小
  • 今日头条极速版怎么修改字体大小
  • 今日头条极速版怎么修改字体大小
  • 今日头条极速版如何设置特大字体?
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 鼠年手抄报 关于我爱读书手抄报 诚实守信手抄报内容 关于三月三的手抄报 五一劳动节手抄报简单 清明节手抄报设计图 端午节手抄报文字内容 文明餐桌手抄报 庆国庆迎中秋手抄报