小米手机如何测网速?

 时间:2026-04-22 21:41:07

1、首先打开【设置】。

小米手机如何测网速?

2、然后点击【WLAN】.直接点击进去。

小米手机如何测网速?

3、然后下拉找到【高级设置】。

小米手机如何测网速?

4、然后点击【网络诊断】。

小米手机如何测网速?

5、在此界面中,点击右上角的三个小点。

小米手机如何测网速?

6、然后点击【一键WLAN测速】。

小米手机如何测网速?

7、然后【开始测速】、

小米手机如何测网速?

8、这样就能诊断当前的网速了,你会了么?

小米手机如何测网速?

  • 小米手机怎么测试wifi网速
  • 小米手机网速测试在哪里
  • 小米手机怎么测试wifi网速
  • 华为天际通如何增强网络稳定性
  • 小米健康怎么开启云服务同步的状态
  • 热门搜索
    关于廉洁的手抄报 关于法制教育的手抄报 父亲节手抄报内容 我爱文学手抄报 勿忘国耻手抄报内容 庆元旦手抄报 新年手抄报简单又好看 班级公约手抄报 病毒手抄报图片 全国爱眼日手抄报