拼多多直播怎么关闭用户私聊

 时间:2026-04-22 02:14:42

1、第一步打开拼多多,进去之后,点击底部的直播

拼多多直播怎么关闭用户私聊

2、第二步进去直播界面之后,点击我要开播

拼多多直播怎么关闭用户私聊

3、第三步进去之后,点击列表图标

拼多多直播怎么关闭用户私聊

4、第四步点击列表图标之后,然后点击关闭用户私聊

拼多多直播怎么关闭用户私聊

5、第五步点击之后,就关闭拼多多直播用户私聊了

拼多多直播怎么关闭用户私聊

  • 拼多多怎样屏蔽对方聊聊消息
  • 拼多多浏览记录在哪看
  • 拼多多怎么屏蔽对方聊聊消息
  • 拼多多答题领奖可以从哪里进入
  • 拼多多怎么查找用户
  • 热门搜索
    励志手抄报图片 小学生清明节的手抄报 英语万圣节手抄报 遵纪守法手抄报内容 礼仪手抄报内容 小组手抄报 一年级数学手抄报 精美手抄报图片 七彩童年手抄报图片 手抄报边框素材