华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?

 时间:2026-04-23 10:10:42

1、第一步打开华为p30,点击桌面的设置,如下图所示:

华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?

2、第二步进去华为p30设置之后,点击无线和网络,如下图所示:

华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?

3、第三步在华为p30无线和网络设置中,点击WLAN,如下图所示:

华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?

4、第四步进去华为p30的WLAN设置之后,点击三点图标,选择WLAN+,如下图所示:

华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?

5、第五步进去之后,关闭WLAN+,就成功关闭了华为p30WIFI和移动数据同时使用的问题,WLAN+有一个功能是WLAN网络不好的情况下,可以进行使用移动数据流量,如下图所示:

华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?

  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 华为无线wifi怎么设置
  • 华为mate10手机如何查看未来天气
  • 华为mate40pro的随身wifi如何设置恢复出厂设置
  • 怎么取消华为手机智慧能力设置?
  • 热门搜索
    关于珍爱生命的手抄报 备战期中手抄报内容 语文手抄报花边 春手抄报 三年级手抄报保护环境 崇德向善手抄报 生活中的小窍门手抄报 关于三爱三节的手抄报 关于自信的手抄报 科技创新手抄报资料