微信朋友圈如何设置私密?

 时间:2026-05-19 00:38:11

1、首先打开手机找到微信图标。

微信朋友圈如何设置私密?

2、点开发现找到朋友圈点开。

微信朋友圈如何设置私密?

3、然后选择右上角的标志。

微信朋友圈如何设置私密?

4、选择一张图发表的时候。

微信朋友圈如何设置私密?

5、然后点击私密就可以了。

微信朋友圈如何设置私密?

1、首先打开微信选择发表朋友圈的时候设为私密就可以了。

  • 如何设置不让别人查看我的朋友圈
  • 微信怎么查看朋友圈相册
  • 怎么隐藏朋友圈相册照片
  • 微信朋友圈不想让人看到怎么办
  • 怎样限制别人看自己的朋友圈?
  • 热门搜索
    英语手抄报大全 茶文化手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 教师节手抄报内容 文明礼仪手抄报大全 手抄报的装饰 爱牙日手抄报 我们的节日手抄报 法制教育手抄报内容 手抄报图片大全4年级