怎么更换微信头像

 时间:2026-04-26 20:43:20

1、打开手机微信app,点击界面右下角“我”

怎么更换微信头像

2、进入我的界面,点击上方头像账号的位置

怎么更换微信头像

3、进入个人信息页面,点击“头像”

怎么更换微信头像

4、点击右上角三个点点,如下图所示

怎么更换微信头像

5、在跳出的页面点击“从手机相册中选择”,按指引操作,保存即可更换成功

怎么更换微信头像

  • 开笔写福 五福临门的玩法攻略
  • 怎么和小冰互动,怎么和微软小冰聊天
  • 上面一个龙下面一个共念什么?拼音。
  • 爱依瑞斯布艺沙发怎么样
  • 百搜视频怎样查看军事频道
  • 热门搜索
    手抄报插图 关于元旦的手抄报 关于数学的手抄报 手抄报图片简单又漂亮 小学英语手抄报 寒假手抄报 圣诞节手抄报 科学手抄报内容 民法典手抄报 校园手抄报模板