驭圈如何开启活动驿站消息通知

 时间:2026-04-23 04:04:39

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何开启活动驿站消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何开启活动驿站消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何开启活动驿站消息通知

4、消息通知设置界面点击“活动驿站”后面的圆点

驭圈如何开启活动驿站消息通知

5、“活动驿站”后面的圆点变为黄色即表示驭圈开启活动驿站消息通知成功

驭圈如何开启活动驿站消息通知

  • 原神古时孤影踏鞴砂宝箱位置攻略
  • 原神古代生物调查怎么做
  • 原神猛犬注意成就完成方法
  • 《原神》鹤观岛鬼魂任务指南
  • 原神山田五的木槌成就攻略
  • 热门搜索
    清明手抄报内容 六一儿童节的手抄报 卫生手抄报 爱祖国手抄报 端午节手抄报图片大全 植树节手抄报图片 传统文化手抄报 关于读书的手抄报内容 保护地球手抄报 手抄报小学生