微信怎么批量删除好友

 时间:2026-04-22 16:29:10

1、选择通讯录

打开微信的主界面后,点击进入下方的通讯录按钮。

微信怎么批量删除好友

2、点击需删除好友

在跳转的通讯录界面后,找到需要删除的好友点击。

微信怎么批量删除好友

3、点击三点

进入好友的主界面后,选择点击右上角的三点符号。

微信怎么批量删除好友

4、选择删除

在新跳转的资料设置界面中,选择点击红色的删除按钮。

微信怎么批量删除好友

5、确认删除

弹出删除联系人选框后,点击下方的删除按钮即可成功删除该好友。

微信怎么批量删除好友

  • 微信批量删除好友的方法
  • 微信批量删除好友的方法
  • 微信怎么一键批量删除好友
  • 微信如何批量删除好友
  • 【技巧】如何快速批量删除微信好友?
  • 热门搜索
    消防安全手抄报 节约手抄报 保护环境手抄报内容 爱路护路手抄报 禁毒手抄报 端午节手抄报图片大全 端午节的手抄报 安全教育手抄报内容 交通安全手抄报 水浒传手抄报