最右怎么隐藏我关注的话题

 时间:2026-04-22 16:10:50

1、进入设置平台

在首页中选择右上方设置的平台进入。

最右怎么隐藏我关注的话题

2、加载隐私设置内容

加载隐私设置的内容。

最右怎么隐藏我关注的话题

3、点击允许他人查看我关注的话题开关

点击“允许他人查看我关注的话题”的功能右边的开关。

最右怎么隐藏我关注的话题

4、关掉开关即可

关掉开关,即可隐藏我关注的话题。

最右怎么隐藏我关注的话题

  • 爱奇艺学生会员怎么开
  • 家教经验分享:[3]试讲篇
  • 超星学习通选成教师登录怎么办
  • 如何回复林黛玉式聊天
  • QQ音乐APP如何查看学生特惠活动规则?
  • 热门搜索
    大自然手抄报 红领巾手抄报 汉字手抄报图片 关于母亲节的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 关于清明节的手抄报 低碳环保手抄报 四年级英语手抄报 国庆手抄报 水的手抄报