苹果13手机耳机开启空间音频方法

 时间:2026-04-22 00:00:12

1、观看节目或影片时,从屏幕右上角向下轻扫打开“控制中心”,按住音量滑块后轻点右下方的“空间音频”。

     

苹果13手机耳机开启空间音频方法

2、也可以前往“设置” >“蓝牙”,然后轻点设备列表中AirPods旁边的 “i”按钮,打开“空间音频”。

苹果13手机耳机开启空间音频方法

  • iPhone怎么设置个性化空间音频
  • 苹果手机空间音频怎么打开
  • 苹果耳机空间音频怎么开不了
  • 苹果耳机空间音频怎么打开
  • 手机iPhone【个性化空间音频】设定
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单又漂亮 爱国手抄报内容 儿童手抄报 劳动节手抄报 森林防火手抄报 关于环保的手抄报 诚实守信手抄报 汉字手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 数学手抄报内容