如何查医保缴费明细

 时间:2026-04-21 17:09:36

1、在微信小程序界面,打开国家政务服务平台。

如何查医保缴费明细

2、进入平台界面后,点击打开医保电子凭证。

如何查医保缴费明细

3、在医保电子凭证界面中,点击选择个人医保服务。

如何查医保缴费明细

4、在个人医保服务界面,点击缴费记录查询选项查医保缴费明细。

如何查医保缴费明细

  • 怎么查询医保缴费记录
  • 怎么查医保缴费记录
  • 个人医保缴费明细怎么查询
  • 如何查询医保缴费记录
  • 医保缴费明细在哪里查看
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 儿童节手抄报内容大全 肺炎手抄报 动物趣闻手抄报 51手抄报 科技知识手抄报 关于友善的手抄报 英语手抄报花边 小学四年级手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮