美篇如何关闭系统消息

 时间:2026-04-21 21:54:39

1、开启“美篇”App,美篇主界面找到右下角的“我的”开启个人信息界面。

美篇如何关闭系统消息

2、在个人信息界面找到右上角的“三”开启设置界面。

美篇如何关闭系统消息

3、在设置界面找到“消息通知”开启推送消息设置界面。

美篇如何关闭系统消息

4、在推送消息设置界面找到“系统消息”后面的圆点。

美篇如何关闭系统消息

5、后面“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭系统消息成功。

美篇如何关闭系统消息

1、开启“美篇”App,美篇主界面找到右下角的“我的”开启个人信息界面。

2、在个人信息界面找到右上角的“三”开启设置界面。

3、在设置界面找到“消息通知”开启推送消息设置界面。

4、在推送消息设置界面找到“系统消息”后面的圆点。

5、后面“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭系统消息成功。

  • 美篇怎么关闭系统消息
  • 美篇怎么关闭系统消息?
  • 美篇怎么关闭系统消息通知?
  • 美篇在哪里关闭系统消息
  • 美篇如何关闭系统消息?
  • 热门搜索
    庆祝国庆节手抄报 三爱三节手抄报资料 营养与健康手抄报 弘扬民族精神手抄报 推广普通话手抄报内容 劳动节手抄报图片 足球手抄报图片 我爱读书手抄报的内容 文学手抄报内容 文明手抄报图片大全