iPhone13怎么设置轻点两下背面截图功能

 时间:2026-04-30 07:19:22

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置轻点两下背面截图功能

2、第二步:点击“触控”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置轻点两下背面截图功能

3、第三步:点击“轻点背面”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置轻点两下背面截图功能

4、第四步:点击“轻点两下”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置轻点两下背面截图功能

5、第五步:选择“截屏”选项即可完成,如图所示。

iPhone13怎么设置轻点两下背面截图功能

  • 苹果12如何开启轻点背面截图
  • iPhone淘宝关掉通过“手机号”添加好友
  • 苹果手机动态效果在哪设置
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报图片 备战期中手抄报 世界知识产权日手抄报 关于读书手抄报内容 关于廉政的手抄报 历史手抄报图片大全 有关英语的手抄报 食品安全的手抄报 精美手抄报 理想的手抄报