咪咕阅读软件中如何系统消息提醒功能

 时间:2026-04-23 06:59:20

1、进入咪咕阅读首页后,点击底部的“我的”按钮,如图

咪咕阅读软件中如何系统消息提醒功能

2、进入我的页面后,点击图中红色标记的“设置”按钮,如图

咪咕阅读软件中如何系统消息提醒功能

3、在打开的设置页面中找到“通知设置”选项,点击此按钮,如图

咪咕阅读软件中如何系统消息提醒功能

4、在通知设置页面中,点击“系统消息提醒”功能的开启按钮即可,如图

咪咕阅读软件中如何系统消息提醒功能

  • 咪咕阅读如何关闭互动消息提醒
  • 咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒功能?
  • 咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?
  • 咪咕阅读如何开启系统消息提醒功能
  • 安卓版咪咕阅读如何关闭系统消息提醒?
  • 热门搜索
    关于地球的手抄报 有关于安全的手抄报 反映寒假生活的手抄报 冬天手抄报 以书为友手抄报 元宵节手抄报英语版 交通安全小报手抄报 讲文明手抄报内容 我爱我家手抄报内容 大学生手抄报