怎么关闭TapTap社区有人关注我通知

 时间:2026-04-30 15:42:11

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭TapTap社区有人关注我通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭TapTap社区有人关注我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭TapTap社区有人关注我通知

4、通知设置界面点击“有人关注我”后面的圆点

怎么关闭TapTap社区有人关注我通知

5、“有人关注我”后面的圆点变为灰色即表示关闭TapTap社区有人关注我通知成功

怎么关闭TapTap社区有人关注我通知

  • QQ小游戏里有哪些小游戏可以赚红包
  • 轻语APP怎么匿名上告白墙
  • 新版剑魔怎么打
  • QQ如何查看第三方登陆授权
  • 王者荣耀怎么分享一次游戏
  • 热门搜索
    只要妈妈露笑脸手抄报 运动会手抄报内容 手抄报的内容 手抄报模板设计 手抄报的装饰花边简单 关于读书手抄报资料 安全文明手抄报图片 绿色上网手抄报内容 关于春节手抄报的内容 感念师恩手抄报