iPhone 6升级iOS 10之前怎么备份数据

 时间:2026-04-25 00:24:06

1、在电脑上下载安装好软件。

iPhone 6升级iOS 10之前怎么备份数据

2、用数据线连接电脑和iPhone,手机上的信息在电脑上就可以看得一清二楚了。

iPhone 6升级iOS 10之前怎么备份数据

3、选择需要备份的数据(照片、视频、音乐、短信、通讯录、备忘录、应用等等),进入相对应的页面,点一下“导出”就可以了。还原的时候也非常简单,点一下“导入”就OK了。

iPhone 6升级iOS 10之前怎么备份数据

  • 金立GN800开机反复在叹号安卓机器人
  • iphone6拆机教程
  • 华为nova3和荣耀V10区别对比
  • Mac OS 如何远程桌面到Windows系统
  • iphone8升级ios14
  • 热门搜索
    好书我推荐手抄报 科普手抄报资料 我爱中国手抄报 教师节手抄报内容大全 团结手抄报 安全法制教育手抄报 爱祖国手抄报内容 元旦手抄报内容大全 鲁迅手抄报图片 保护母亲河手抄报