怎么把qq聊天记录导入新手机

 时间:2026-04-25 08:17:59

1、在手机上打开qq,点击【设置】。

怎么把qq聊天记录导入新手机

2、点击【通用】。

怎么把qq聊天记录导入新手机

3、点击【聊天记录设置】。

怎么把qq聊天记录导入新手机

4、点击【迁移聊天记录到另一台设备】。

怎么把qq聊天记录导入新手机

5、点击【选择聊天记录】。

怎么把qq聊天记录导入新手机

6、在新手机上登录【同一帐号】的QQ,扫描二维码即可把聊天记录导入新手机。

怎么把qq聊天记录导入新手机

  • 在QQ中如何将导出的聊天记录再重新导入QQ中
  • qq聊天记录怎么导出
  • 如何导出QQ聊天记录
  • qq聊天记录怎么备份
  • 如何迁移备份手机QQ的聊天记录?
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报资料 关于孝的手抄报内容 我爱我家手抄报内容 关于读书手抄报内容 节俭养德手抄报 儿童安全手抄报大全 关于地球的手抄报 关于数学的手抄报内容 孝德手抄报内容 青春手抄报图片