如何关闭最右展示页面右下角刷新按钮

 时间:2026-04-30 00:52:41

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭最右展示页面右下角刷新按钮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭最右展示页面右下角刷新按钮

3、设置界面点击“展示页面右下角刷新按钮”后面的圆点

如何关闭最右展示页面右下角刷新按钮

4、“展示页面右下角刷新按钮”后面的圆点变为灰色即表示关闭最右展示页面右下角刷新按钮成功

如何关闭最右展示页面右下角刷新按钮

  • 最右展示页面右下角刷新按钮怎么关闭
  • vivo桌面WLAN自动更新怎么关闭
  • 如何关闭vivo桌面WLAN自更新
  • 腾讯地图怎么设置默认常开车?
  • 华为深色模式怎么开
  • 热门搜索
    关于元旦节的手抄报 放飞梦想手抄报图画 我爱阅读手抄报资料 垃圾分类手抄报资料 防电手抄报 我爱运动手抄报 飞向太空手抄报 关于数学知识的手抄报 918事变手抄报 手抄报装饰简笔画