淘宝关联账号怎么解除关联?

 时间:2026-04-22 02:00:08

1、首先,在手机上打开开淘宝,进入我的页面,打开右上角的设置;

淘宝关联账号怎么解除关联?

2、进入设置后,点击打开隐私设置;

淘宝关联账号怎么解除关联?

3、在隐私设置中找到并打开授权管理;

淘宝关联账号怎么解除关联?

4、点击打开已授权的应用账号;

淘宝关联账号怎么解除关联?

5、点击解除授权,即可取消关联账户及应用。

淘宝关联账号怎么解除关联?

  • 一个人可以有几个淘宝账号
  • 支付宝设置授权淘宝帐号登录
  • 淘宝注销后可以重新注册吗?
  • 淘宝关联账号怎么解除关联
  • 怎么注册淘宝账号
  • 热门搜索
    红红火火过大年手抄报 防控疫情手抄报内容 未来的2035年手抄报简单 病毒手抄报内容写什么 安全小知识手抄报 我爱文学手抄报 元宵节手抄报大全 铁人精神手抄报 勿忘国耻手抄报内容 手抄报国庆节