怎么打开小米手机的WiFi诊断

 时间:2026-04-21 23:25:42

1、打开设置

在手机桌面找到设置图标,然后点击打开页面。

怎么打开小米手机的WiFi诊断

2、点击WLAN

其实WLAN就是我们常说的WiFi,在设置界面找到后,点击打开页面。

怎么打开小米手机的WiFi诊断

3、点击高级设置

在WLAN页面往下翻,在最底部找到高级设置,点击打开。

怎么打开小米手机的WiFi诊断

4、点击网络诊断

在高级设置界面的连接设置找到网络诊断,然后点击。

怎么打开小米手机的WiFi诊断

5、进行网络诊断

在网络诊断界面,点击蓝字网络诊断即可进行诊断。

怎么打开小米手机的WiFi诊断

  • 小米手机怎么诊断网络
  • 小米手机,如何启用检测WLAN安全?
  • 小米手机怎么进行网络检测?
  • 小米手机如何上网
  • 小米手机网速测试在哪里
  • 热门搜索
    法在我心中手抄报 城南旧事手抄报 八礼四仪手抄报内容 法制与安全的手抄报 关于科普知识的手抄报 关于戒烟的手抄报 爱国手抄报版面设计图 讲文明懂礼貌的手抄报 文明手抄报资料 走进名著手抄报内容