苹果12手机拆机教程

 时间:2026-04-24 01:44:51

1、手机关机,再用卡针取出sim卡槽。

苹果12手机拆机教程

2、再用螺丝刀拆下手机底部的螺丝。

苹果12手机拆机教程

3、再用吸盘,吸附手机后盖,慢慢拿下手机后盖。

苹果12手机拆机教程

4、再断开手机后盖和主板上的排线,拿下后盖。

苹果12手机拆机教程

苹果12手机拆机教程

5、之后断开摄像头模组的连接,拿下摄像头。

苹果12手机拆机教程

苹果12手机拆机教程

6、最后用螺丝刀拆下手机主板上的螺丝,拿下主板。

苹果12手机拆机教程

苹果12手机拆机教程

  • iPhone12 螺丝 位置
  • 苹果12拆机图解教程
  • 如何拆下iPhone 12/12 Pro进行屏幕更换
  • iphone11拆机教程
  • 苹果14手机如何进入dfu恢复模式
  • 热门搜索
    简单漂亮元旦节手抄报 五一手抄报内容 友善手抄报 世界环境日手抄报内容 小学生爱国手抄报 欢庆国庆手抄报 新年英语手抄报 反腐倡廉手抄报 节约能源手抄报 安全手抄报资料